Взято http://fantasts.ru/forum/index.php?show … 2&st=0

Каково это - женщинам жить с писателями, особенно профессиональными, от слова "профессия" - именно с теми, которые забывают поесть и тем более побриться.
Кажется, именно на этом форуме я наткнулся на историю про Маркеса с его "100 лет одиночества", который сказал жене - всё, буду писать и всё, а ты живи как знаешь.
Практически 99% дам наверняка бросили бы такого мужика, облаяв его напоследок всякими словами, касающимися его удачливости и потенции. Практически 99% дам наверняка считают, что писатель "не работает", а она вся, бедненькая, умоталась в своём офисе - ведь в "солитер" так тяжело играть! Практически 99% дам будут заставлять писателя вести бытовуху, хотя у него в голове план главы и диалоги, которые почему-то улетучиваются после того, как он пропылесосил или домыл последнюю кастрюлю.
Я, собственно, думаю вот что - если уж, дамочки, у вас в доме завёлся писатель, то потрудитесь ухаживать за этим зверьком правильно. Если творческий человек будет отвлекаться на бытовуху, он не напишет свои "100 лет одиночества". Ему нужна поддержка, потому что творить - это несколько потяжелее, чем резаться в "солитёра" в офисе и выслушивать справедливые нагоняи от начальства. Поддержка, а не ваши бесконечные придирки о не помытой кружке или не вынесенном мусоре. Да, он скорее всего будет "бесчувственным эгоистом", потому что он в этот мир пришёл не для того, чтобы ублажать вас, уникальнейших и волшебнейших, а для того, чтобы творить. Да, скорее всего 99% писателей не смогут возить вас на Багамы каждое лето и покупать феррари вперемешку с норковыми шубами в бриллиантах. И скорее всего писателю интереснее будет обсудить с вами очередную сюжетную линию, чтобы выйти из затыка, а не слушать про то, как Зинка изменяет мужу, или как Манька-сучка пытается вас подсидеть на работе.
Вот я и думаю - а есть ли вообще женщины, как та миссис Маркес, которая в ответ на заявление мужа сделала такое лицо: http://data.whicdn.com/images/3936349/t … _thumb.png и стала кропотливо ухаживать за своим прихотливым зверьком, содержать его и кормить.
Или дамочки хотят только всё до сэбэ, и плевать, что муж, горбатясь в офисе (может, и в своём собственном) мечтает о своих "100 лет одиночества"...

Если кто хочет, может высказаться по даному вопросу.

Отредактировано Игорь Градов (2012-08-08 10:46:51)