ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нон-фикшн-2013

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С 27 ноября по 1 декабря 2013 г. в Центральном Доме Художника пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fictio№15.
Более 250 универсальных и специализированных издательств и литературных объединений из 20 стран мира предоставят читателям качественный выбор гуманитарной, образовательной, научно-технической и художественной литературы. На этом крупнейшем книжном форуме подводятся итоги литературного года и анализируются изменения в предпочтениях современного читателя.

С каждым годом ярмарка привлекает все больше молодых российских и зарубежных участников, расширяется программа, создавая пространство общения для профессиональной аудитории и выстраивая диалог между специалистами и читающей публикой. В рамках предстоящего форума на 7 площадках пройдет более 150 мероприятий – презентации, дискуссионные встречи и круглые столы, посвященные современному литературному процессу. Представители лучших издательств, писатели, филологи, литературные критики и публицисты встретятся с читателями, чтобы обсудить настоящее и будущее книги, ее место в современной медийной реальности.

Центральный Дом Художника:
Москва, Крымский вал, д. 10

http://www.moscowbookfair.ru/rus/presse/

0

2

Детский раздел non/fiction усиливает в этом году свои позиции и обретает новые более отчетливые границы в пространстве выставки. Все стенды детских издательств теперь сосредоточены на 3-м этаже ЦДХ - как пространство для семейного чтения.

На выставке можно будет приобрести книги издательства "Априори-пресс".

0

3

Нон-фикшн открылся!

Книги издательства "Априори-пресс" (в том числе "Пифагоровы штаны") можно приобрести на 3-м этаже ЦДХ (Москва, Крымский вал, 10), стенд 17-3.
С 11 до 19 часов, до 1 декабря.

0

4

Говорят, что бумажная книга скоро умрет - ее вытеснит электронка. Поэтому, мол, и тиражи падают...
А на Нон-фикшне-2013, где сейчас работаю, опять лом - люди буквально давятся за БУМАЖНЫМИ книгами. С чего бы?
И чего им дома не сидится? Читали бы себе электронные версии... Так нет же: прутся в ЦДХ, платят деньги за входной билет, а потом, как полуумные, мечутся по этажам, скупают бумагу. И с трудом волокут тяжеленные рюкзаки и сумки с книгами домой... Сам видел - тащат так, что ручки у сумок отрываются. И это притом, что на подобных выставках цены немаленькие...
Да еще плата за вход и траты на метро...

0