Дворец Пионеров вновь откроет двери в мир чтения в рамках ежегодной Недели Детской Книги. Нынешняя, 71-ая неделя посвящена  200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

22 марта дети смогут встретиться с автором серии книг про Карандаша и Самоделкина Валентином Постниковым, Тамарой Крюковой, благодаря которой на свет появились «Сказки дремучего леса» и «Костя + Ника», детским поэтом Андреем Слониковым и другими.

Ровно в 10:30 22 марта в фойе главного корпуса Дворца в двери хлынут первые посетители Недели. Организаторы помогут детям сориентироваться в насыщенной программе и раздадут маршрутные листы тем, кто участвует в книжных конкурсах и викторинах.

Ребята в этот день смогут не только изучить новые литературные новинки и принять участие в конкурсах, но и лично познакомиться с любимыми писателями.

В 12:30 в Большом Концертном Зале дворца начнется торжественная программа, на которой со словами приветствия выступят директор МГДД(Ю)Т А.А. Шашков и детские писатели.

Неделя детской книги - одно из главных ежегодных мероприятий Московского Городского Дворца Детского (Юношеского) Творчества.

Книги занимают в жизни человека большое значение, а детские книги – тем более. Они приучают ребенка постигать новое, открывают грани мира, о которых он раньше не знал или которых не существует в природе. Они помогают развить воображение и формируют интересы. Но самое главное – книги дарят радость и привносят в жизнь волшебство. А волшебный мир – это важная часть счастливого детства.

Проводя Неделю Детской Книги мы ставим перед собой цель пробудить в детях угасающий интерес к книгам во время переизбытка информации. Мы устраиваем настоящий праздник Чтения, привлекая к участию в нем современных писателей, художников-иллюстраторов, издателей – людей, которые создают книги «с нуля», питают к ним большую любовь и могут помочь пробудить или укрепить любовь к чтению в детях.

Адрес: Москва, Воробьевы горы, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества.

На празднике можно будет приобрести детские книги издательства "Априори-пресс".