ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » С праздником! » День города в парке "Красная Пресня"


День города в парке "Красная Пресня"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

6-7 сентября в парке «Красная Пресня» состоится стильное и романтичное празднование Дня города. По этому случаю в парке пройдут сразу два фестиваля, которые красиво и органично дополнят друг друга – Фестиваль Городских Романтиков и мультимедийный фестиваль живой литературы «BOOKMARKET».

На сцене парка будут один за другим выступать музыканты и литераторы, поэты и общественные деятели, путешественники и, конечно же, городские романтики. Посетителей парка ждет невероятно стильная и насыщенная программа: гости из северной столицы группа Optimystica Orchestra и Женя Федоров, специалисты по высоким переживаниям и глубокомысленным  размышлениям группа Billy’s Band, любимые несколькими поколениями остряки «Несчастный Случай» и их бессменный лидер Алексей Кортнев, а также еще несколько коллективов, нежно любимых московской интеллигенцией.

0

2

В парке можно купить книги издательства "Априори-пресс", в том числе Игоря Карде и Игоря Градова.

В литературной программе двух дней заявлены Диана Арбенина, Егор Дружинин со спектаклем «Всюду жизнь», Антон Ланге с рассказом о путешествии по России, Алиса Гребенщикова и Юлия Волкова со спектаклем «Капель», Эрик-Эмманюэль Шмитт и Борис Мильграм, Владимир Яковлев и Олег Нестеров. Одним из «литературных» хэдлайнеров станет Вера Полозкова.

Особенного шарма в общую атмосферу праздника добавят: лаунж-зона, пленэры художников, ярмарка хэндмейд чудес, где посетители смогут найти всё от раритетного винила до дизайнерских дамских шляпок, и, конечно же, книжные ряды BOOKMARKET. Здесь будет царить дух книжных развалов и букинистических лавок, а лучшие российские издательства представят художественную, детскую и интеллектуальную литературу.

0

3

6 сентября
13:10-13:50
группа MAMA BAND
Это настоящий качественный фьюжн, где ритмы жизнеутверждающего регги переплетаются с лиричными, минорными стихами, блюзовые проигрыши с необычным, запоминающимся сразу вокалом. 
14:00-14:50
Дискуссия «Меняют ли писатели историю?»:  Норман Стоун, Бен Макинтайер, Флора Фрейзер
В рамках года культуры «Россия – Великобритания» состоится дискуссия на тему, меняют ли писатели историю, используя за основу реальные исторические факты и внедряя их в выдуманный художественный сюжет.   
15:00-16:00
группа Qui? Toi! (Ки? Туа!)
Очаровательный девичий бенд с отличной подборкой золотых хитов французской эстрады! Они безукоризненно хороши, а их кавер-версии – переосмысление всех романтических историй, которые когда-либо сочинялись на берегах Сены.
16:10-17:00
«Почему нас так тянет в прошлое?»: творческая беседа Юрия Сапрыкина и Дмитрия Быкова
В последние годы в России все сильнее ностальгия по временам Советского союза. В том ли дело, что выросли последние дети, рожденные в СССР или в том, что жилось лучше и веселее?
17:10-18:10
группа Optimystica Orchestra
Своим появлением на эстраде заставила все российские музыкальные СМИ дружно вздрогнуть и отдать честь! Вас ждут пространные баллады и бойкая круговерть классической босса-новы, острый и невероятно стильный ска-джаз, затейливое хитросплетение лирики, ретро-футуризм, безбашенная импровизация на поводу у музыкальной интуиции.
18:30-19:10 (малый остров)
Егор Дружинин, Ирина Апексимова в спектакле «Всюду жизнь»
Герои спектакля хорошо знакомы зрителям. Это мы сами: грустные, веселые, смешные, серьёзные, нелепые, странные. Когда мы стремимся к чему-то, добиваемся чего-то, настаиваем на чём-то, мы живем.
19:30-20:30
группа Billy's Band
Специалисты по глубоким личным переживаниям и возвышенным размышлениям приедут с туманных берегов Невы, чтобы рассказать всю правду и неправду жизни о непростых человеческих отношениях. «Где спит твое сердце», «В этом городе», «В голове блюз» - эти пронзительные жизненные наблюдения,  ироничные и одновременно лирические, пронизаны легкой ностальгией, которая понятна и живет в сердце каждого, кто не чужд обыкновенной и вечной романтики.
21:00-22:00
поэтический концерт Веры Полозковой
Веру Полозкову можно считать феноменом современной литературной жизни: она, поэт-блоггер с переполненными залами, очень рано заявившая о себе: в свое время стала одним из самых юных «тысячников» на Livejournal.com, к 25 годам успела издать две книги, сыграть в театре и стать обладательницей нескольких литературных премий.
23:00-24:00
показ к/ф «Я шагаю по Москве»
«Я шагаю по Москве» — лирическая комедия Георгия Данелия по сценарию Геннадия Шпаликова с Алексеем Локтевым, Никитой Михалковым, Евгением Стебловым и Галиной Польских в главных ролях.

0

4

7 сентября
13:00-13:40
группа Видели! Знаем
Яркий музыкальный проект, в котором поет и танцует озорная рыжая Лиса, она же Ирина Лясовская. Музыка группы схожа с беззаботным променадом по улочкам счастливого города, где шалит легкий весенний ветерок, щедро наливают ароматный кофе, пекут горячий хлеб. Где цветочницы продают фиалки, а люди влюбляются и расстаются, где чистят обувь чумазые от ваксы мальчишки, а художники в бархатных курточках рисуют прекрасных незнакомок, которые все, как одна, похожи на вокалистку группы, прекрасную рыжую Лису, об этом и песни.
13:40-14:40
Антон Ланге. Рассказ о фотопутешествии по России с показом фотографий.
Идея проекта заключается в представлении современного образа России, увиденного через фотообъектив путешественника. «Россия из окна поезда» рисует новый и одновременно вечный образ огромной страны, выходящий далеко за рамки обычного, ограниченного стереотипами восприятия. Из картин, запечатленных фотохудожником по пути следования, складывается восхитительно живой образ страны - многообразной, уникальной, неповторимой.
15:00-16:00
группа My sister`s band
Играючи смешали самые различные танцевальные стили, которые приносят людям радость на танцполе – упругий рок-н-ролл, бодрящее кантри, солнечный соул и много еще чего интересного! В группе поют две очаровательных девушки, которые начинали свой творческий путь в ансамбле кантри-музыки “Веселый дилижанс”! Несмотря на свой юный возраст, они успели выступить в Голландии и Швеции, США и Прибалтике, Дании и Финляндии,  а также записать саундтреки к кинофильмам.
16:10-17:00
Беседа: рик-Эмманюэль Шмитт и Борис Мильграм
Признанный классик французской литературы, автор знаменитой повести «Оскар и розовая дама» Эрик-Эмманюэль Шмитт побеседует о современном театре с режиссером, министром культуры Пермского края Борисом Мильграмом.
18:00-18:30
Public talk «Возраст счастья» Владимира Яковлева и Олега Нестерова
«Возраст счастья» – проект о том, что, вопреки традиционным представлениям, после 55 жизнь не обязательно должна идти на спад.
19:00-20:00
группа Шизгара
Группа состоит из четверых известных музыкантов: гитарист группы «Мумий-тролль» Юрий Цалер, штатный басист Олега Цалера, барабанщик «Братьев Грим» Антон Лукьянчук, и рок-музыкант Олег Чубыкин. Группа исполняет старые добрые песни из 60-х и 90-х.
Главным отличием «Шизгары» от других кавер-групп можно назвать особую музыкальность артистов — труднее найти более опытных музыкантов, поездивших по концертным площадкам России и студиям всего мира.
20:10-20:50
Музыкально-поэтический спектакль Алисы Гребенщиковой и Юлии Волковой «Капель»
Спектакль возвратит на сцену лирические тексты и романтику 60-х годов. Актрисы прочтут стихи культовых поэтов Беллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского и Риммы Казаковой.
Юлия Волкова обращается к песням из репертуара Майи Кристаллинской, Анны Герман, Клавдии Шульженко.
21:00-22:00
группа Несчастный случай
Во главе со своим бессменным лидером Алексеем Кортневым, насчитывает уже более чем 30-летнюю историю. Камеди-рокеры и Короли пародий – мы знаем их по концертам и мюзиклам, художественным фильмам и спектаклям. Слова многих песен группы Несчастный случай давно разлетелись на цитаты и стали гимнами целых поколений.

http://p-kp.ru/afisha/detail.php?ID=1616

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » С праздником! » День города в парке "Красная Пресня"