ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Это интересно » Анимешники


Анимешники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Среди молодежи сейчас весьма распространено такое явление - анимешшники. Об этом и хочется поговорить.

0

2

КАВАЙНЫЕ ЛЮДИ

Кто не любил в детстве мультики? Некоторые проносят это увлечение через годы в более солидный возраст и со временем превращаются в настоящих фанатов рисованных фильмов. А если это кино по происхождению японское, то таких людей называют анимешниками.
Они могут часами смотреть японские мультики или листать мангу, слушать аниме-музыку или самим исполнять песни из любимых картин.

Аниме – японские мультфильмы, сделанные в особой манере, рассчитаны не на детей, а в основном на подростков и взрослых.
Мангу – японские комиксы, выполненные в графическом виде – в строгом черно-белом цвете.

В отличие от мрачных готов и не совсем адекватных эмо, анимешники - довольно мирная разновидность молодежной субкультуры. По крайней мере, они не устраивают пьяные оргии на заброшенных кладбищах и не пугают прохожих черной помадой или майками с черепами и костями. И уж точно не рыдают по всякому поводу или без оного…
Это увлечение появилось у нас относительно недавно, когда на российских экранах замелькали японские мультсериалы. Что интересно, фанаты аниме не ограничивается подростковым возрастом – в их рядах можно встретить и дядечек 30 с лишним лет.
Как можно узнать настоящего анимешника? Говорят, по глазам в пол-лица. Но это, конечно, шутка. На самом деле это довольно просто: анимешники носят сумки с широкими ремнями, на которые крепят значки с персонажами любимых мультиков, на мобильники навешивают фенечки с те же героями, кроме того, они постоянно слушают аниме-музыку, ну и, конечно, смотрят любимые мультики: «Наруто», «Блич», «Эльфийская песня», «Евангелион», а также практические все картины Хаяо Миядзаки («Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо» и др.).
Некоторые фанаты, кстати, настолько серьезно увлекаются историей и культурой Страны восходящего солнца, что потом идут учиться на японистов в ИСАА или пристраиваются на курсы японского языка. Что, наверное, хорошо – чем бы дитя не тешилось… 

Общество поклонников аниме имеет свой гимн:
Нас по звукам узнавай,
Ня, кавай, ня, кавай,
Мы орем на весь трамвай
Ня, кавай, ня, кавай,
Никогда не забывай:
Ня, кавай, ня, кавай,
Лучше к нам не приставай,
А то будет НЯ, КАВАЙ.

Примечание:
Кавай: примерный перевод – мило.
Ня – так по-японски мяукает кошка.

У анимешников, как положено, есть свои сайты, форумы и чаты, где они регулярно общаются. В реале же их встречи происходят на ВВЦ, но случаются также на Поклонной горе и в парке «Коломенское». И, разумеется, они тусуются в своих клубах – в столице есть уже несколько заведений подобного рода. Там играет аниме-музыка, проходят различные конкурсы на знание сюжетов японских мультфильмов, а также исполняются песни из этих картин.
Каждый уважающий себя анимешник, кстати, имеет прозвище, как правило – это имя любимого мультперсонажа, например, Фуку, Сасори, Саски и пр. Или преобразуется на японский манер свое собственное: Маша - Маня-тян («тян» - уменьшительно-ласкательный постфикс при обращении к друзьям).
Анимешники часто употребляют в своей речи японские словечки: «ковай» - страшно, «сугой» - круто, «ваташи» - я (женского рода), орэ - я (мужского рода), «нэко» - кошечка и пр.
Несколько раз в год анимешники собираются на большие тусовки, где,  нарядившись в костюмы мльпгероев, разыгрывают сценки из популярных мультиков. Страсть к переодеванию иногда оказывается настолько сильной, что некоторые фанаты аниме (даже мальчики!) постоянно ходят с кошачьими ушками на голове и с хвостами (сами понимаете где).

СЛОВАРЬ НАСТЯЩЕГО АНИМЕШНИКА

АНИМЕ - это мир, наполненный чем-то непонятным, но очень близким. Это мир, куда можно сбежать от проблем, где всегда тебе рады.
АНИМЕШНИК - самое доброе, самое любвеобильное, самое дружелюбное существо на планете.
БЫТЬ АНИМЕШНИКОМ - уметь по-детски радоваться всему: и мелочам, и важным вещам. Это когда ты уже вырос,  в душе еще остаешься маленьким любознательным ребенком.
ВСЕ АНИМЕШНИКИ - одна большая семья. И не важно, знаешь ли ты этого человека или нет, но общаетесь вы, как лучшие друзья.

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Это интересно » Анимешники