ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Как воспитать ребенка » Дети индиго


Дети индиго

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта тема посвящена очень необычным детям - индиго.

0

2

ДЕТИ ЦВЕТА НЕБА
Как увидеть через прошлое — будущее?

Ученые утверждают: на рубеже третьего тысячелетия в мире стало рождаться необычно много малышей, наделенных особыми, экстрасенсорными возможностями. Чудо-ребятишки знают свое далекое прошлое и могут предвидеть будущее. Их называют «дети индиго».
Такие необычное наименование феномена предложили американские исследователи Ли Кэрролл и Джейн Тоубер. И вот почему: у «детей индиго» имеется одна особенность — аура яркого темно-синего цвета, как раз цвета индиго. Российские психологи, правда, предпочитают пользоваться другим термином — «дети нового сознания». Но суть от этого не меняется — феномен существует, и это доказанный факт. Его исследованию посвящены работы лучших отечественных и зарубежных ученых, о нем даже снят документальный фильм «Дети Света».
Оказалось, что таланты необыкновенных малышей намного превосходят способности обычного человека. Это не просто одаренные ребятишки, а сверходаренные, наделенные сверхсознанием. Они с юных лет мыслят, как самые настоящие мудрецы, разговаривают, как обладающие немалым жизненным опытом взрослые. 
— Сознание сверходаренных детей подобно свету, который включили в темной комнате, — говорит в картине директор Института мозга, профессор Наталья Бехтерева. — Они могут видеть то, что не воспринимают обычные люди. Например, образы, которые им посылают прямо из Космоса другие цивилизации.

0

3

Взрослые, как правило, не понимают «детей индиго», а потому малыши вынуждены общаться с миром посредством сложных рисунков, в которых передают полученную извне, из Космоса информацию — высшие знания, недоступные пока человечеству. Знания, которые нам еще предстоит расшифровать.
— «Дети индиго» разительно отличаются от просто одаренных детей, — уверена начальник научного отдела Музея имени Рериха, доктор филологических наук Елена Черноземова. — Одаренные дети используют информацию, которую им дают взрослые, а «дети индиго» получают ее непосредственно из окружающего пространства.
— Они обладают особым, панорамным мышлением, — считает руководитель проекта «Сад индиго» Ирина Култашева. — На сложный вопрос учителя чудо-ребенок дает сразу готовый ответ. Причем он не может объяснить, каким образом его получил. А все потому, что работает с информационным пространством напрямую, а не через посредников. У обычных талантливых ребятишек ведущим полушарием мозга является правое, а у «детей индиго» — ведущие оба полушария. Поэтому в их головах происходит более быстрая, чем обычно, обработка знаний. Они видят любое явление в целом, как панораму. Это как бы «взгляд сверху», «панорамное мышление».
«Дети индиго», как выяснилось, существовали в человеческом обществе всегда, во все времена. Только их не замечали. Точнее, это были «белые вороны», которые не вписывались в традиционный общественный уклад. Им трудно давалась жизнь с современниками — их не понимали, объявляли сумасшедшими. «Дети индиго», как уверяют исследователи-историки, становились пророками и прорицателями, и почти всегда — изгоями общества. Необыкновенные дети практически не поддаются традиционному воспитанию, потому что внутри них «работает» своя собственная программа развития, отличная от общепризнанной. Поэтому им несладко приходится в школе — сидеть за партой им просто неинтересно, поскольку получаемые от учителей знания кажутся примитивными и скучными.

0

4

Взрослые, как правило, стремятся подавить особые способности сверходаренных детей, привести их к некому общему знаменателю. Так проще, привычнее общаться с ними. Но уравнивание, усреднение «детей индиго» в принципе невозможно, ведь у них свой алгоритм развития, собственное видение мира и всего происходящего в нем. Поэтому из чудо-детей вырастают бунтари, бросающие дерзкий вызов обществу. Такими были, к примеру, гениальные поэты Лермонтов и Байрон.
«Дети индиго» обладают не только ярко выраженными художественными талантами, но и экстрасенсорными способностями. Они предвидят будущее и хорошо помнят свои прошлые «жизни». Причем с такими подробностями, которые недоступны даже специалистам-историкам. Так, некий мальчик Иван, восьми лет, показанный в фильме, «помнил», что был в Древнем Египте рабом и мог в точности, до мельчайших деталей описать свой прошлый быт. Вплоть до того, как именно ему ставили клеймо раба на руку. Многие «дети индиго» помнят свое внутриутробное состояние и рождаются с уже осмысленным взглядом. Более того — они могут еще до рождения «разговаривать» со своими мамами и даже управлять их поведением.
В последнее время, на рубеже тысячелетий, как уже было сказано, «детей индиго» стало появляться особенно много. Это поставило перед человечеством непростую задачу: стоит ли признавать их особым видом («людьми нового сознания») или же, как обычно, можно все списать на традиционные психические отклонения. Ведь гениальность, как известно, ходит с шизофренией рука об руку… Вопрос пока не решен.

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Как воспитать ребенка » Дети индиго