ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Кто что читает? » Борис Грачевский, "Крыша"


Борис Грачевский, "Крыша"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1 сентября 2010 года на экраны российских кинотеатров вышел фильм «Крыша». Это первое крупное кинопроизведение известного режиссера, создателя «Ералаша», Бориса Грачевского.
Фильм рассказывает о непростых взаимоотношениях трех девочек-подростков - Даши, Лены и Светы. Они дружат с первого класса, и, кажется, нет силы, способной разрушить их привязанность друг к другу. Но все меняется, когда в классе появляется новенький мальчик…
А их родители, которые могли бы в трудную минуту им помочь, слишком заняты решением собственных проблем. Они не замечают того, что происходит с девочками. Взрослые часто бывают невнимательны к тем, кому дали жизнь... Мама Лены - карьеристка, рвущаяся к высокой должности, Светина мама готова оставить семью ради любовника, а родительница Даши с утра до ночи зарабатывает деньги и почти не видит родную дочь.
Главные роли исполнили известные актеры – Мария Шукшина, Валерий Гаркалин, Анатолий Журавлев и др.
Одновременно с фильмом вышла и книга, в котором читатели смогут ознакомиться с литературным  вариантом «Крыши».

0

2

Справка.

Борис Грачевский известен как «папа» детского юмористического киножурнала «Ералаш». К его созданию он пришел не сразу – сначала окончил механически техникум, потом учился во ВГИКе на факультете «Организация кинопроизводства». И лишь в 1974 году совместно с драматургом Александром Хмеликом основал самый популярный детский киножурнал в нашей стране. С тех пор вот уже 35 лет Борис Юрьевич – бессменный режиссер «Ералаша», через который прошли сотни молодых дарований, многие из которых сделали потом блестящую кинокарьеру.
Борис Грачевский - член Российской академии кинематографических искусств, заслуженный деятель искусств РФ. Обладатель приза «Золотой овен», двукратный обладатель «Золотого Остапа». Он также известен как создатель документальных фильмов, автор проекта «Социальная реклама». Награжден орденом Почета (2009 г.).

0

3

Книгу Бориса Грачевского "Крыша" можно купить в издательстве "Априори-Пресс". Тел. (495)726-96-58. Ул. Новоалексеевская, д.4 стр.5 оф. 321. м. "Алексеевская".

0

4

http://s002.radikal.ru/i198/1111/c1/f5698d28efd5.jpg

0

5

Кадр из фильма.

http://s003.radikal.ru/i203/1111/0d/850b7ebe9a9c.jpg

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Кто что читает? » Борис Грачевский, "Крыша"