ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Странные вещи » Летающий матрас


Летающий матрас

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ЛЕТАЮЩИЙ МАТРАС

Какие полезные изобретения появились в последнее время в мире? Вот что обнаружилось…

1. Извечную проблему маленьких квартир – нехватку места – решил американский изобретатель С. Браун. Он предложил заполнять надувной матрас сжатым газом (например, гелием), и тогда он легко убирается… под потолок. Что чрезвычайно удобно: утром свернул одеяло, подушку и простынь, кинул их в тумбочку, и матрас свободно завис под люстрой, а вечером притянул его за специальный ремешок – и можно ложиться спать. Дешево и сердито!

0

2

2. Чтобы маленькие дети не боялись засыпать в темноте, американец Дж. Макадама придумал светящееся одеяло, покрытое специальным составом. Такое покрывало мерцает разноцветными огоньками, наполняя комнату приятным, мягким светом. Узор на одеяле, что забавно, меняется всякий раз, когда ребенок поворачивается на другой бок. «Спи, моя радость, усни…»

0

3

3. А испанец Карлос Гонсалес воплотил в жизнь мечту всех женщин – изобрел ногти-хамелеон.
Накладные пластины на пальцы сделаны из специального многослойного пластика, чьи оптические характеристики меняются под действием электрических импульсов. Теперь модницам не нужно всякий раз, опаздывая на работу или вечеринку, срочно красить ногти – достаточно прикоснуться к ним специальным устройством, и желанный цвет получен. Прямо как в фильме «Пятый элемент»...

0

4

4. Американец Элисон Льюис создал «кольца влюбленных». Они похожи на обручальные, но со встроенным WiFi (под искусственным камнем). Достаточно одному влюбленному нажать на камень, как у второго на пальчике начинает слегка вибрировать и нагреваться такое же кольцо. Пустячок, а приятно…
С другой стороны, эти устройства полезны и в семейной жизни – они помогают следить за неверными супругами. Если муж (жена) в командировке снимет кольцо с пальца (сами понимаете, для чего), то сенсорный датчик у второго партнера сразу же подаст сигнал тревоги – камень поменяет цвет. Значит, надо срочно принимать меры…

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Странные вещи » Летающий матрас