ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Задай свой вопрос » Как добиться успеха и стать известным писателем? Советы для начинающих


Как добиться успеха и стать известным писателем? Советы для начинающих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Советы от одного умного человека, рекомендую.
Сразу скажу - не мои, но готов подписаться под каждым словом.

"Есть несколько моментов, которые объединяют, на мой взгляд, книги авторов, которые стали богатыми и знаменитыми:
1. Легкость прочтения. В основной своей массе читатель хочет не мудреных заумных трактатов, а легкого (но не значит тупого) развлекательного и увлекательного чтения, которое способно оторвать от серых будней.
2. Реализации своих амбиций по средствам героев книги. То есть, читатель хочет отождествлять себя с героем/героиней и через ее достижения реализовываться сам. Кстати, компьютерные игры тоже про это.
3. Добавляем немного юмора, ведро везения, щепоку секса (тут важно не переборщить), две ложки эмоций и дополнительные ингредиенты, в зависимости от, про что пишем. Про попаданцев к Сталину - имперства и любви к Родине, про средневековое фэнтези - прогрессорства и благородства и т. д.
Как готовить. Берем полную посредственность, переносим в прошлое, другой мир, будущее, да, куда угодно, хоть в организм курицы в виде бактерии. Помещаем ГГ состояние полной ... опы, а затем, не дрогнувшей рукой отмеряем ему любимому мешок везения, т. е. роялей. Он тут же находит учителя, спасает принцессу, обнаруживает у себя суперспособности и т.д. То есть, не напрягаясь особо, становится минисуперменом. А иначе никак. Иначе книги бы не было. Ну, попал ГГ в средине века, умер бы с голоду, стал рабом- умер бы чуть позже, в крайнем случае, батрачил бы у кого-нибудь за еду всю жизнь. Но такую книгу никто не купит. Поэтому ГГ везет уже сначала, и он прет наверх, как рейтинг сами знаете кого. Далее вся книга, а лучше серия книг, строится по старому принципу преодоления препятствий и получения няшек. А чтобы не скучно было, автор должен периодически окунать ГГ лицом в ... сами понимаете куда. Иначе, слишком крутой ГГ становится приторным и не интересным. Да, и серия книг не получится, если он сразу станет королем и всех победит. То ли дело, когда он стал из бомжа бароном, но злой герцог, пока ГГ был в отъезде, захватил замок, украл невесту и вытоптал поля картошки. Красота, есть чем заняться второй книге. Ну, и так далее. Стал королем, всех врагов прибил, а тут колдун злобный мертвяков оживил. Вообще клондайк и вечная серия борьбы нашего добра и с чужим злом.
Так что ,если у автора есть хоть капелька таланта, то стать известным и богатым для него не составит труда. Тем более, что в наше время издаются такие вещи, что даже вовсе бесталантные писатели умудряются урвать свою дольку славы и денег".

0

2

Взято отсюда
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=8098&p=14

0

3

Калинин Заур
Бан на 99 лет.

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Задай свой вопрос » Как добиться успеха и стать известным писателем? Советы для начинающих