ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Мудрые мысли » Мудрые мысли о писательском ремесле


Мудрые мысли о писательском ремесле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мудрые мысли-1

Не надо говорить начинающему автору, что его книга - полное гуано. Это как подрезать птице крылья. Лучше сразу сверните ей шею. Так будет гуманней для всех: ей - не мучиться, и нас - не мучить.

0

2

Мудрые мысли-2
Слон и Моськи

Настоящему Слону мелкие, визгливые Моськи, конечно же, глубоко пофиг, ибо он в своей слоновьей мудрости знает: «Собака лает, а караван идет». И движется себе дальше - спокойно и уверенно.
Мосек это безумно бесит, они в завистливой злости заходятся надрывным гавканьем, брызжут слюнями и стараются укусить Слона за ноги. Ну, или хотя бы сделать вид, что кусают – поскольку понимают, что толстую шкуру им не повредить, а быть раздавленными – это запросто.
Налетают всей стаей, дружно рычат, скалят зубы – просто страшно! Но на самом деле – мерзко и противно. 
ПыСы. Если вы спросите, к чему это я, отвечу: просто мысли вслух. Жизненное наблюдение.

0

3

О писателях
Умирает известный писатель, перед самой смертью просит: "Боже, отправь меня в ад!"
Тот его слышит, удивляется:
- Почему в ад-то? Ты же практически классик. вон сколько томов написал, сколько литературных премий получил... Жил честно, не воровал, не подличал... Давай лучше ко мне!
- Нет... Я в молодости кочегаром на паровозе работал, знаю, как жару поддать. Попрошусь в писательский цех, буду своим коллегам уголька подкидывать...

0

4

О пишущих
Все пишущие, по моему глубокому имхастому ИМХО, делятся на пять групп:
- МТА: бездарны, но настойчиво-настырны, причем резко обижаются. если говоришь им правду, часто в спорах переходят на личности, разумной критики не воспринимают, читать их творения вообще нельзя - ибо бред полный;
- графоманы: очень старательные и плодовитые, пишут страшно много, но количество не перерастает (и не перерастет) в качество;
- авторы, авторессы, авторши: пишут более-менее внятно, иногда даже - талантливо, есть шанс перейти на следующую ступень;
- писатели: пишут хорошо, публикуются и издаются,
- профессиональные писатели: пишут много, профессионально и в основном живут за счет своего писательского труда.
Есть еще, правда, Великие Писатели и Великие Писатели Земли Русской (ВПЗР), но о них – особый разговор. Как-нибудь в другой раз.

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Мудрые мысли » Мудрые мысли о писательском ремесле