ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Это интересно » Как стать Настоящим Писателем


Как стать Настоящим Писателем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Допустим, вы - уже немолодой, хорошо поживший и немало наживший (в смысле материальных благ) человек. У вас все есть: деньги, хороший дом, любящая жена, успешные дети... Но чего-то все-таки не хватает, есть, знаете ли, какая-то внутренняя пустота.
Вот вы сидите вечером на веранде своей виллы, пьете вис... (зачеркнуто) чай и думаете: "Чем бы еще заняться, куда бы приложить силы? Да так, чтобы память осталась..."
И тут вас осеняет: "А не стать ли мне писателем?" А что, дело известное: сиди себе, книжечки пописывай, а слава сама придет.
И, засучив рукава, вы принимаетесь творить, пишете одну книгу, другую, третью, рассылаете в редакции, да вот беда - никто издавать не хочет. Графомань, говорят!
Ладно, напечатаем за свой счет, благо денег - немеряно. Но и тут облом: книги есть, а славы Великого Писателя Земли Русской по-прежнему нет. Что же делать? И тут умные люди вам подсказывают: чудак, ты все делал неправильно! Надо по-другому. Во-первых, вступить в какой-нибудь графоман... (зачеркнуто) писательский союз, благо их теперь много. Например, в Иностранный Союз Писателей. Во-вторых, приехать на какой-нибудь Конвент - их тоже хватает, да не одному, а с поддержкой группы товарищей из ИСП. Ты оплачиваешь им проживание, банкет, а они дружно голосуют за твою книжку. И она получает "Золотой Кон", весьма престижную литературную премию. И ты после этого - не графоман-самоучка, а уже Настоящий Писатель. Вот так!
К чему это я? Да просто так, мысли вслух. Но кто в теме - поймет.

0

2

Кстати, мне очень понравилась фраза из произведения (рука не поднимается написать - "книги"), взявшего главный приз на прошедшем недавно Коне: "девичьи причиндалы".
Попробуйте догадаться, что это такое.
Ни за что не получится!

ПыСы. И это не то, о чем вы сразу подумали.

Отредактировано Граф (2019-04-12 10:46:09)

0


Вы здесь » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Это интересно » Как стать Настоящим Писателем